コンパクトな太陽光発電システム向けに綿密に設計されています
さまざまな分野のオフグリッドシステムの要件を満たします
太陽電池:
>> 高いモジュール変換効率(最大15.60%)
>> 正の出力許容誤差により高い信頼性が確保されます
>> 低照度環境(朝、夕方、曇りの日)でも優れた性能を発揮します
>> PIDフリー治療
ガラス :
>> 強化ガラス
>> セルフクリーニング機能
>> 反射防止・撥水コーティングにより光吸収が向上し、表面の埃が付着しにくくなります
>> モジュール全体が強風荷重および積雪荷重に耐えられるよう認証済み
>>10年間の材料および製造上の欠陥に対する保証。
フレーム:
>> 陽極酸化アルミニウム合金
>> ブラックフレームもオプションです
>> シールリップデザイン注入
>> ギザギザクリップ設計の引張強度
>> ベアリングの性能向上と長寿命化
ジャンクションボックス:
>> IP65またはIP67の保護等級
>> 4mm²(IEC)/12AWG(UL)ケーブル
>> MC4またはMC4互換コネクタ
>> 放熱保護機能
>> お客様の特別なご要望はオプションです
オーストラリアにおける5kW太陽光発電エネルギー貯蔵プロジェクト
カンボジアにおける150kW太陽光発電所プロジェクト
オーストラリアの5kW住宅用発電所
STC:1000W/m2、25℃、午前1時5分 NOCT:800W/m2気温45±2℃、風速1m/s
| 電気的パラメータ | STC | ノクト | ||
| 出力 | P最大 | W | 50 | 36.4 |
| 出力許容誤差 | △P最大 | % | -5%~+10% | -5%~+10% |
| Pmax時の電圧 | Vmpp | V | 18.08 | 16.89 |
| Pmaxでの電流 | Impp | A | 2.77 | 2.16 |
| 開回路電圧 | Voc | V | 21.28 | 19.88 |
| 短絡電流 | Isc | A | 3.20 | 2.58 |
| マックスシステム | Vシステム | V | 60 | 60 |
| パッケージ | |
| パレットあたりの数量 | 40 |
| パレット寸法(mm) | 長さ697 x 幅1,110 x 高さ649 |
| パレットあたりの正味重量 | 142.8 kg |
| パレット1枚あたりの総重量 | 192.8 kg |
| 20インチコンテナの数量 | 1,920 |
| 温度特性 | |||
| 公称動作セル温度 | ノクト | °C | 45 ±2 °C |
| Pmaxの温度係数 | γ | %/℃ | -0.45 |
| VOCの温度係数 | βVoc | %/℃ | -0.33 |
| Iscの温度係数 | αイスカ | %/℃ | +0.039 |
| Vmppの温度係数 | βVmpp | %/℃ | -0.33 |
| 機械的特性 | |
| 細胞の種類 | 単結晶シリコン |
| モジュール寸法(mm) | L665×W487×H25 |
| モジュール重量 | 3.57 kg |
| フロントレイヤー | 3.2mm強化ガラス |
| 封止材 | エチレン酢酸ビニル |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金、シルバーカラー、25mm |
| ジャンクションボックス | IP64 |
| ケーブル | 18 AWG |
| 背面レイヤー | PVバックシート、ホワイト |
| 保証 | |
| 認証 | ISO 9001、ISO 14000、ISO 45001 TUV、CE、RoHS、REACH |
| 製品 | 5年 |
・設計原則の誤り。
・劣悪な製品ラインを使用している。
・不適切な設置方法。
・安全上の問題に関する不適合。
お客様の国にカスタマーサポートがない場合は、製品を弊社までご返送いただければ、中国で保証請求手続きを行います。ただし、この場合、製品の発送および返送にかかる費用はお客様のご負担となりますのでご了承ください。
お客様のご注文内容に応じて、価格交渉可能です。
上海/寧波/アモイ/深センなどの主要港。
当社製品は、TUV、CAS、CQC、JET、CEなどの品質管理認証を取得しており、ご要望に応じて関連認証書をご提供いたします。
ALifeは、販売するすべての製品が正規ブランドの工場で製造されたものであり、包括的な保証が付いていることを保証します。ALifeは正規代理店であり、お客様への認証も行っています。
お客様のご注文内容に応じて、価格交渉可能です。
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com