LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面細胞モジュールテクノロジー
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● ISO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 108 (6x18) |
| 寸法 | 1961 x 1134 x 33mm |
| 重さ | 27.8kg |
| 前面/背面ガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 490W | 368W | 495W | 372W | 500W | 376W | 505W | 380W | 510W | 384W |
| 開放電圧(Voc) | 39.55V | 37.12V | 39.78V | 37.36V | 40.00V | 37.59V | 40.22V | 37.83V | 40.44V | 38.06V |
| 短絡電流(Isc) | 15.72A | 12.58A | 15.78A | 12.62A | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12.77A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 33.11V | 31.08V | 33.31V | 31.29V | 33.51V | 31.50V | 33.71V | 31.71V | 33.91V | 31.91V |
| 最大電流電力(Impp) | 14.80A | 11.84A | 14.86A | 11.89A | 14.92A | 11.94A | 14.98A | 11.98A | 15.04A | 12.03A |
| モジュール効率(%) | 22.03% | 22.26% | 22.48% | 22.71% | 22.93% | |||||
STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G
NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 515W | 520W | 525W | 530W | 536W |
| モジュール効率 STC (%) | 23.14% | 23.37% | 23.61% | 23.84% | 24.08% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 564W | 569W | 575W | 581W | 587W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.34% | 25.60% | 25.86% | 26.12% | 26.37% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 613W | 619W | 625W | 631W | 638W |
| モジュール効率 STC (%) | 27.54% | 27.82% | 28.11% | 28.39% | 28.67% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 34 |
| コンテナあたりのパレット数 | 24 |
| 容器あたりの個数 | 816 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 30A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.29%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.25%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com