| 電気工事プロジェクト | パラメータ | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 最大出力 | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| 最適な動作電圧 | Vmp(V) | 42.63 | 43.18 | 43.68 | 44.19 |
| 最適な動作電流 | インプ(A) | 12.91 | 12.97 | 13.05 | 13.13 |
| 開回路電圧 | 母音(V) | 52.32 | 52.58 | 52.77 | 53.03 |
| 短絡電流 | Isc(A) | 13.65 | 13.69 | 13.78 | 13.86 |
| モジュールの動作温度範囲 | C | -40℃~+85℃ | |||
| 最大システム電圧 | V(IEC) | DC1000/1500 | |||
| ヒューズの最大電流 | A | 25 | |||
| 電力許容範囲 | % | 0~+3% | |||
| *STC(標準試験条件):正面照射1000W/m²、セル温度25℃、スペクトルAM1.5。 | |||||
| セルの定格動作温度 | VOCT | C | 44℃±2℃ |
| 最大電力温度係数 | Pmax | %/℃ | -0.26 |
| 開回路電圧温度係数 | ボーカル | %/℃ | -0.24 |
| 短絡電流温度係数 | イスカ | %/℃ | 0.04 |
| 安全レベル | クラスII |
| 製品保証 | 12年間の製品素材と技術 |
| 電源保証 | 25年間のリニア出力 |
| *初年度の減衰率は2%です。 翌年からは、年間減少率は0.5%未満となる。 モジュールの出力は、25年目でも80%以上を維持する。 | |
| 細胞の種類 | TOPConセル 182×91mm |
| 細胞配列 | 144個 (12×12) |
| モジュールサイズ | 2260x1219x2.7mm |
| モジュール重量 | 7.44kg |
| ジャンクションボックス | 筐体保護等級IP68 |
| 出力ケーブル | 4mm²、ケーブル有効長500mm。 ケーブルの長さはカスタマイズ可能です |
| コネクタタイプ | MC4互換性 |
| フレーム | 該当なし |
| 前面静荷重(積雪圧) | 5400Pa |
| 後部静荷重(風圧) | 2400Pa |
| 交通機関 | プラットフォームトラック 13メートル | プラットフォームトラック 17.5メートル | 容器 20℃ | 容器 40℃ |
|---|---|---|---|---|
| サイズ | 13メートル | 17.5メートル | 20℃ | 40℃ |
| パレット | 22 | 30 | 4 | 18 |
| 個数/パレット | 70 | 70 | 70 | 70 |
| 合計個数 | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| 梱包サイズ(パレット) | 2320×1110×1400mm | |||
| 最大出力(W) | 変換効率 | 重さ | 製品保証 | 電力保証 | モジュールサイズ | 細胞配列 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x1219x2.7mm | 144個(12×12) |
| 500 510 520 530 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x1110x2.7mm | 132個(11×12) |
| 460 470 480 490 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x1020x2.7mm | 120個(10×12) |
| 410 420 430 440 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x918x2.7mm | 108個(9×12) |
| 360 370 380 390 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x825x2.7mm | 96個(8×12) |
| 320 330 340 350 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x735x2.7mm | 84個(7×12) |
| 270 280 290 300 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 2260x644x2.7mm | 72個(6×12) |
| 120 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 1545x425x2.7mm | 72個(6×12) |
| 200 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 1150x927x2.7mm | 54個(6×9) |
| 400 410 420 430 | 23.5% | 2.7kg/m² | 12年 | 25年 | 1750x1150x2.7mm | 80個(8×10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com