LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面細胞モジュールテクノロジー
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● ISO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 120 (6x20) |
| 寸法 | 2172 x 1303 x 35mm |
| 重さ | 35.0kg |
| 前面/背面ガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/ 350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 620W | 472W | 625W | 476W | 630W | 480W | 635W | 484W | 640W | 488W |
| 開放電圧(Voc) | 43.75V | 41.13V | 43.96V | 41.33V | 44.16V | 41.52V | 44.37V | 41.71V | 44.57V | 41.90V |
| 短絡電流(Isc) | 18.16A | 14.72A | 18.20A | 14.76A | 18.24A | 14.80A | 18.28A | 14.84A | 18.32A | 14.88A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 36.21V | 33.98V | 36.44V | 34.20V | 36.67V | 34.41V | 36.90V | 34.62V | 37.12V | 34.83V |
| 最大電流電力(Impp) | 17.12A | 13.89A | 17.15A | 13.92A | 17.18A | 13.95A | 17.21A | 13.98A | 17.24A | 14.01A |
| モジュール効率(%) | 21.91% | 22.08% | 22.26% | 22.44% | 22.61% | |||||
STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G
NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| モジュール効率 STC (%) | 23.00% | 23.19% | 23.37% | 23.56% | 23.74% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.19% | 25.40% | 25.60% | 25.80% | 26.01% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| モジュール効率 STC (%) | 27.38% | 27.60% | 27.83% | 28.05% | 28.27% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 32 |
| コンテナあたりのパレット数 | 18 |
| 容器あたりの個数 | 576 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 35A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.30%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.24%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com