LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面型細胞モジュール技術
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● SO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 96 (6x16) |
| 寸法 | 1762 x 1134 x 30mm |
| 重さ | 24.0kg |
| フロントガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 435W | 326W | 440W | 330W | 445W | 334W | 450W | 338W | 455W | 342W |
| 開放電圧(Voc) | 34.49V | 32.33V | 34.74V | 32.58V | 34.97V | 32.82V | 35.21V | 33.07V | 35.45V | 35.68V |
| 短絡電流(Isc) | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12.77A | 16.02A | 12.82A | 16.08A | 12.86A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 29.43V | 27.57V | 29.65V | 27.80V | 29.87V | 28.02V | 30.08V | 28.24V | 30.29V | 28.46V |
| 最大電流電力(Impp) | 14.78A | 11.82A | 14.84A | 11.87A | 14.90A | 11.92A | 14.96A | 11.97A | 15.02A | 12.02A |
| モジュール効率(%) | 21.77% | 22.02% | 22.27% | 22.52% | 22.77% | |||||
| STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G | ||||||||||
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 457W | 462W | 467W | 473W | 478W |
| モジュール効率 STC (%) | 22.86% | 23.12% | 23.38% | 23.65% | 23.91% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 500W | 506W | 512W | 518W | 523W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.04% | 25.32% | 25.61% | 25.90% | 26.19% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 544W | 550W | 556W | 563W | 569W |
| モジュール効率 STC (%) | 27.21% | 27.53% | 27.84% | 28.15% | 28.46% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 36 |
| コンテナあたりのパレット数 | 26 |
| 容器あたりの個数 | 936 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 30A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.29%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.25%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com