LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面細胞モジュールテクノロジー
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● ISO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 132 (6x20) |
| 寸法 | 2382 x 1134 x 33mm |
| 重さ | 33.8kg |
| 前面/背面ガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/ 350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 605W | 454W | 610W | 458W | 615W | 462W | 620W | 466W | 625W | 470W |
| 開放電圧(Voc) | 48.75V | 45.70V | 48.94V | 45.91V | 49.13V | 46.12V | 49.32V | 46.33V | 49.50V | 46.54V |
| 短絡電流(Isc) | 15.74A | 12.59A | 15.80A | 12.64A | 15.86A | 12.69A | 15.92A | 12.74A | 15.98A | 12.78A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 40.82V | 38.29V | 40.99V | 38.47V | 41.16V | 38.65V | 41.33V | 38.83V | 41.50V | 39.01V |
| 最大電流電力(Impp) | 14.82A | 11.86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11.95A | 15.00A | 12.00A | 15.06A | 12.05A |
| モジュール効率(%) | 22.40% | 22.58% | 22.77% | 22.95% | 23.14% | |||||
| STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G | ||||||||||
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 635W | 641W | 646W | 651W | 656W |
| モジュール効率 STC (%) | 23.52% | 23.71% | 23.91% | 24.10% | 24.29% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.76% | 25.97% | 26.18% | 26.40% | 26.61% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775W | 781W |
| モジュール効率 STC (%) | 28.00% | 28.23% | 28.46% | 28.69% | 28.92% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 34 |
| コンテナあたりのパレット数 | 20 |
| 容器あたりの個数 | 680 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 30A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.29%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.25%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com