LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面細胞モジュールテクノロジー
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● ISO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 156 (6x26) |
| 寸法 | 2465 x 1134 x 33mm |
| 重さ | 34.8kg |
| 前面/背面ガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/ 350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 620W | 467W | 625W | 471W | 630W | 475W | 635W | 479W | 640W | 483W |
| 開放電圧(Voc) | 55.64V | 52.67V | 55.75V | 52.78V | 55.87V | 52.89V | 55.98V | 52.99V | 56.09V | 53.10V |
| 短絡電流(Isc) | 14.18A | 11.44A | 14.25A | 11.50A | 14.32A | 11.56A | 14.39A | 11.62A | 14.46A | 11.68A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 46.03V | 42.73V | 46.16V | 42.86V | 46.29V | 42.99V | 46.42V | 43.11V | 46.55V | 43.24V |
| 最大電流電力(Impp) | 13.47A | 10.93A | 13.54A | 10.99A | 13.61A | 11.05A | 13.68A | 11.11A | 13.75A | 11.17A |
| モジュール効率(%) | 22.18% | 22.36% | 22.54% | 22.72% | 22.90% | |||||
| STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G | ||||||||||
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| モジュール効率 STC (%) | 23.29% | 23.48% | 23.66% | 23.85% | 24.04% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.51% | 25.71% | 25.92% | 26.12% | 26.33% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| モジュール効率 STC (%) | 27.73% | 27.95% | 28.17% | 28.40% | 28.62% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 34 |
| コンテナあたりのパレット数 | 16 |
| 容器あたりの個数 | 544 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 30A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.29%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.25%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com