LECO N型細胞技術
SMBBハーフカットセル技術
両面細胞モジュールテクノロジー
優れたPID対策低LID性能
ホットスポットシェーディング効果の軽減
出力向上、BOSおよびLCOE低減
● ISO9001:2015 品質マネジメントシステム
● ISO14001:2015 環境マネジメントシステム
● ISO45001:2018 労働安全衛生マネジメントシステム
● IEC61215/IEC61730規格品質
● IEC61701/IEC62716 塩水噴霧試験/アンモニア試験
| 太陽電池 | N型単分子 |
| 細胞数 | 132 (6x22) |
| 寸法 | 2384 x 1303 x 35mm |
| 重さ | 38.5kg |
| 前面/背面ガラス | 2.0mmコーティング半強化ガラス |
| フレーム | 陽極酸化アルミニウム合金(高荷重強化タイプはオプション) |
| ジャンクションボックス | IP68規格準拠(バイパスダイオード3個) |
| 出力ケーブル | 4.0mm² |
| 250mm(+)/ 350mm(-) | |
| 長さはカスタマイズ可能です | |
| コネクタ | MC4互換 |
| 機械的負荷試験 | フロント 5400Pa / リア 2400Pa |
| パワークラス | ALET-690ND | ALET-695ND | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| 最大出力(Pmax) | 690W | 524W | 695W | 528W | 700W | 532W | 705W | 536W | 710W | 540W |
| 開放電圧(Voc) | 47.95V | 45.52V | 48.15V | 45.73V | 48.34V | 45.93V | 48.54V | 46.13V | 48.73V | 46.33V |
| 短絡電流(Isc) | 18.29A | 14.63A | 18.34A | 14.67A | 18.39A | 14.71A | 18.44A | 14.75A | 18.49A | 14.79A |
| 最大電力時の電圧(Vmpp) | 39.84V | 37.82V | 40.03V | 38.02V | 40.23V | 38.22V | 40.42V | 38.42V | 40.62V | 38.62V |
| 最大電流電力(Impp) | 17.32A | 13.86A | 17.36A | 13.89A | 17.40A | 13.92A | 17.44A | 13.95A | 17.48A | 13.98A |
| モジュール効率(%) | 22.21% | 22.37% | 22.53% | 22.70% | 22.86% | |||||
| STC:照射強度1000W/m²、セル温度25℃、AM1.5G NMOT:日射量800W/m²、周囲温度20℃、風速1m/s、AM1.5G | ||||||||||
| リアゲイン | パラメータ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | 最大出力(Pmax) | 725W | 730W | 735W | 740W | 746W |
| モジュール効率 STC (%) | 23.32% | 23.49% | 23.66% | 23.83% | 24.00% | |
| 15% | 最大出力(Pmax) | 794W | 799W | 805W | 811W | 817W |
| モジュール効率 STC (%) | 25.54% | 25.73% | 25.91% | 26.10% | 26.28% | |
| 25% | 最大出力(Pmax) | 863W | 869W | 875W | 881W | 888W |
| モジュール効率 STC (%) | 27.77% | 27.97% | 28.17% | 28.37% | 28.57% |
| 容器 | 40フィートHQ |
| パレットあたりの個数 | 32 |
| コンテナあたりのパレット数 | 18 |
| 容器あたりの個数 | 576 |
| 動作モジュール温度 | -40℃~+85℃ |
| 最大システム電圧 | 1500 DC (IEC) |
| 最大直列ヒューズ定格 | 35A |
| 電力許容度 | 0/+5W |
| 公称動作温度(NMOT) | 45±2℃ |
| Pmaxの温度係数 | -0.30%/℃ |
| VOCの温度係数 | -0.24%/℃ |
| Iscの温度係数 | +0.04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
電話/WhatsApp/WeChat:+86 13023538686
Eメール: gavin@alifesolar.com
中国南通市崇川区虹橋新源ビル36
www.alifesolar.com